Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: метеоритика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города. (Малый академический словарь, МАС)
КО́НУС, -а, м. 1. Геометрическое тело, образуемое вращением прямоугольного треугольника вокруг одного из катетов. Боковая поверхность конуса. (Малый академический словарь, МАС)
ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.
Все значения слова «основание»КО́НУС, -а, м. 1. Геометрическое тело, образуемое вращением прямоугольного треугольника вокруг одного из катетов. Боковая поверхность конуса.
Все значения слова «конус»Трамвай доставит вас почти к основанию конуса у вершины вулкана, а дальше, на самый верх, можно подняться по канатной дороге.
Листья, которые появляются из почек, развиваются из основания конуса, молодые листья могут быть сложены по-разному.
Узнать точно не получалось – основания конусов терялись в тумане.