Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: блистр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники. (Малый академический словарь, МАС)
КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.
Все значения слова «королевский»ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники.
Все значения слова «чиновник»Новые магистраты, набранные из старых, стали королевскими чиновниками, получающими жалованье.
Хартия вольностей гарантировала подданным правосудие, защиту от произвола королевских чиновников, независимость решений дворянских курий, ограничение служб и повинностей народа и подтверждение привилегий городов.
При взыскании налогов королевские чиновники часто прибегали к жестокому принуждению.