Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: ведьма — это материальная сущность в физическом мире (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
ПРЕСТО́Л, -а, м. 1. Трон монарха (преимущественно как символ его власти). Взойти на престол (стать монархом). Возвести на престол (сделать монархом). Сидеть на престоле (царствовать). Свергнуть с престола (лишить монарха власти). (Малый академический словарь, МАС)
ПРЕСТО́Л, -а, м. 1. Трон монарха (преимущественно как символ его власти). Взойти на престол (стать монархом). Возвести на престол (сделать монархом). Сидеть на престоле (царствовать). Свергнуть с престола (лишить монарха власти).
Все значения слова «престол»Ну ладно бы ещё просто великий князь, а тут – наследник престола российского.
– Занять престол французских королей, а ко мне подослать убийцу, – ответила мать, и глаза её засверкали гневом.
Как мы увидим ниже, эти качества неоднократно проявлялись и у наследника русского престола.