См. также так.
Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: на расстоянии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
В прошедшем году мы пару раз поболтали, и в медпункте она меня навестила – но разве можно вот так вот просто взять и обнять её?
– Вот так уже лучше! Я не против водных процедур с утра… но ты же знаешь, что лягушки пресноводные, да? – подмигнула она.
– Ты только не сердись! Я же просто так сказала, извини, если глупость предложила!
– Ты пойми, – сказал он уже почти вкрадчиво, – мне ведь тебя попросту жалко.
Но глаза – тёмно-синие, таившие опасность океанской глубины – эти глаза он узнал сразу и непроизвольно потёр одну из бусин браслета в кармане.
Липкими от пота руками он стал перебирать синие провода, идущие к приборной доске.
– Может она сможет нас обратно вернуть? – выдвинул предположение первый.
Возможно, вы поймёте, что видели её уже много раз, просто не обращали на это внимания, так как моменты такого видения были очень короткими и часто проходили мимо сознания.
Ещё она увидела очень красивые вязаные шляпу, сумочку, жилет и свитер.