1. значение
  2. сколия

Значение слова «сколия»

  • ско́лия

    1. род крупных ос

Источник: Викисловарь

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: трамвай — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Да
Нет
Не знаю

Предложения со словом «сколия»

Понятия со словом «сколия»

  • Ско́лии (Scoliidae) — семейство перепончатокрылых насекомых (Hymenoptera) из подотряда жалоносные (Apocrita).
  • Сколия пятипоясковая (Colpa quinquecincta) — вид осы-сколии рода Colpa (Scoliidae).
  • Сколия шеститочечная (Colpa sexmaculata) — вид крупной осы-сколии из рода Colpa (Scoliidae).
  • Сколия четырёхточечная (лат. Scolia quadripunctata) — палеарктический и неотропический вид перепончатокрылых насекомых из семейства сколий (Scoliidae). Тело (длиной 9—10 мм) чёрное, волосистое. Имеются четыре, реже две (у S. q. var. biguttata), желтоватые точки на втором и третьем брюшных сегментах. Крылья цвета ржавчины, их вершина коричневая. Личинки являются паразитами личинок кузьки посевного (Anisoplia austriaca).
  • Сколия волосатая, или сколия волосистая (лат. Scolia hirta) — вид крупной осы-сколии.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «сколия»

  • На стене за окнами расположены иконы в два пояса писанные на дсках во всю стену на полках, подобно так как бывает обыкновенно в часовнях, пред окнами поставлены с белаго воска свечи, всех 21, посреде пред иконами две небольшия сколии для чтения, покрытые жёлтым полуситцем, а престола нет.

  • По пути он увидел старый тополиный пень, вокруг которого кружились сколии – большие чёрные осы с четырьмя жёлтыми пятнами.

  • Вот так и текли мои годы благой чередой: в заботах семейных, службе охранной, и – чего грехи таить – в хмельных пирушках, шумных застольях, под сколий весёлых напевы.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сколия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я