СДА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сдавить. (Малый академический словарь, МАС)
ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: вердепешевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
СДА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сдавить.
Все значения слова «сдавленный»ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.
Все значения слова «звук»Я издаю какой-то сдавленный звук, но, к счастью, она решает, что это из-за новых метеоров, потому что сразу отворачивается и устремляет взгляд в небо, в котором прочерчивается ещё один яркий штрих.
Из бедняги вырывался такой сдавленный звук, который издаёшь, когда задерживаешь дыхание, чтобы нырнуть.
Галантерейный пленник издавал сдавленные звуки, подтверждающие, что гиря настроена на максимальную нагрузку.