Значение словосочетания «будущий чемпион»

Значение словосочетания не найдено.

Значение слова «чемпион»

• ЧЕМПИО́Н, -а, м. Звание, присуждаемое победителю в спортивных соревнованиях, играх на первенство, а также лицо, команда, удостоенные такого звания. Чемпион по плаванию. Чемпион мира по шахматам. Абсолютный чемпион. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова ЧЕМПИОН

Значение слова «будущее»

• Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

Все значения слова БУДУЩЕЕ

Делаем Карту слов лучше вместе

Вопрос: вышучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Предложения со словосочетанием «будущий чемпион»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий чемпион»

Понятия, связанные со словосочетанием «будущий чемпион»

• Большая четверка — на рубеже первых десятилетий XXI века сленговое название квартета теннисных игроков Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и Энди Маррея. Эти игроки в тот момент являлись сильнейшими в мужском одиночном профессиональном туре в плане побед на турнирах, включая соревнования Большого Шлема, ATP Masters 1000, а также ATP World Tour Finals и Олимпийские Игры.
  • Баранка (или сухой сет, или игра всухую, или бейджел (англ. bagel)) — термин, обозначающий в теннисе ситуацию, когда сет заканчивается со счетом 6:0. Автором термина "bagel" является американский теннисист Эдди Диббс. Сленговый характер термина не мешает ему активно использоваться не только в разговорной речи, но и в печати и в русском и в английском языках .
  • Матч на первенство мира по шахматам по версии ФИДЕ между экс-чемпионом мира Анатолием Карповым и Яном Тимманом проходил с 6 сентября по 1 ноября 1993 года в Нидерландах и Индонезии. Матч игрался на большинство из 24 партий и закончился досрочной победой Карпова со счётом 12½ : 8½.
  • Тай-брейк («прекращение ничьей» от англ. tie — ничья + break — ломать, прекращать) — это специальная укороченная партия (в теннисе (гейм) , волейболе (короткий сет) и других видах спорта), которая позволяет выявить победителя при ничейном счёте.
  • Матч на первенство мира по шахматам по версии ПША между чемпионом мира Гарри Каспаровым и Вишванатаном Анандом проходил с 11 сентября по 10 октября 1995 года в Нью-Йорке на 107-м этаже Южной башни Всемирного торгового центра, впоследствии разрушенного в результате террористического акта в 2001 году. Призовой фонд составлял полтора миллиона долларов, из которых миллион получал победитель и пятьсот тысяч — проигравший.
  • (все понятия)

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

@

Все значения слова «чемпион»

Все значения слова «будущее»

• Из пяти гонок того сезона будущий чемпион мира победил в трёх, а уже в следующем году принял участие в 34, практически треть из которых он смог выиграть.

• Может быть, детские годы предопределяли судьбу будущего чемпиона довольно странным образом.

• Если тренер хочет повысить своё мастерство в воспитании будущих чемпионов, он сам должен быть чемпионом.