Карта словосочетания «японский язык» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «японский язык»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «японский язык» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «японский язык» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмокать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «японский язык»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японский язык»

  • Приехали баниосы и привезли бумагу, на голландском и японском языках, в которой изъявлено согласие на все условия, за исключением только двух: что, 1-е, команда наша съедет на указанное место завтра же.
  • На теле убитых, раненых и взятых. в плен японских офицеров найдены татуировки на японском языке.
  • Мы повели гостей в капитанскую каюту: там дали им наливки, чаю, конфект. Они еще с лодки все показывали на нашу фор-брам-стеньгу, на которой развевался кусок белого полотна, с надписью на японском языке «Судно российского государства». Они просили списать ее, по приказанию разумеется, чтоб отвезти в город, начальству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «японский язык»

  • Япо́нский язы́к (яп. 日本語 нихонго ) — язык японцев и фактически государственный язык Японии, со спорным систематическим положением среди других языков. Число свободно говорящих — около 140 миллионов человек, родной для 125 млн (9-й в мире). Генетические связи японского языка не до конца выяснены. Выделяются два слоя лексики, один из которых имеет параллели в алтайских языках, другой — в австронезийских языках; вероятнее, исконен алтайский слой. Обладает оригинальной письменностью, сочетающей идеографию и слоговую фонографию. По грамматическому строю — агглютинативный с преимущественно синтетическим выражением грамматических значений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «японский язык»

Япо́нский язы́к (яп. 日本語 нихонго ) — язык японцев и фактически государственный язык Японии, со спорным систематическим положением среди других языков. Число свободно говорящих — около 140 миллионов человек, родной для 125 млн (9-й в мире). Генетические связи японского языка не до конца выяснены. Выделяются два слоя лексики, один из которых имеет параллели в алтайских языках, другой — в австронезийских языках; вероятнее, исконен алтайский слой. Обладает оригинальной письменностью, сочетающей идеографию и слоговую фонографию. По грамматическому строю — агглютинативный с преимущественно синтетическим выражением грамматических значений.

Все значения словосочетания «японский язык»

Предложения со словосочетанием «японский язык»

  • На собрании вновь зачисленных слушателей было объявлено волевым порядком, что я буду изучать японский язык.

  • Не мешает указать, чем бы вы хотели заняться дополнительно, например, какие дополнительные курсы думаете закончить, собираетесь ли поступить в институт для повышения квалификации, выучить японский язык и т. п.

  • Мне кажется, что основные знания японского языка я приобрёл именно на первом курсе, а затем всю жизнь его пришлось доучивать.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «японский язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я