Карта словосочетания «холодный ручей» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «холодный ручей»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «холодный ручей» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «холодный ручей» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хомутина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «холодный ручей»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «холодный ручей»

  • Закусив немного холодной кашицей, оставленной от вчерашнего ужина, мы тронулись в путь. Теперь проводник-китаец повернул круто на восток. Сразу с бивака мы попали в область размытых гор, предшествовавших Сихотэ-Алиню. Это были невысокие холмы с пологими склонами. Множество ручьев текло в разные стороны, так что сразу трудно ориентироваться и указать то направление, куда стремилась выйти вода.
  • Характер растительности был тот же самый, что и около поста Ольги. Дуб, береза, липа, бархат, тополь, ясень и ива росли то группами, то в одиночку. Различные кустарники, главным образом, леспедеца, калина и таволга, опутанные виноградом и полевым горошком, делали некоторые места положительно непроходимыми, в особенности если к ним еще примешивалось чертово дерево. Идти по таким кустарникам в жаркий день очень трудно. Единственная отрада — ручьи с холодною водою.
  • Иногда ручей бежит по открытому месту, по песку и мелкой гальке, извиваясь по ровному лугу или долочку. Он уже не так чист и прозрачен — ветер наносит пыль и всякий сор на его поверхность; не так и холоден — солнечные лучи прогревают сквозь его мелкую воду. Но случается, что такой ручей поникает, то есть уходит в землю, и, пробежав полверсты или версту, иногда гораздо более, появляется снова на поверхность, и струя его, процеженная и охлажденная землей, катится опять, хотя и ненадолго, чистою и холодною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «холодный ручей»

Афоризмы русских писателей со словом «холодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «холодный ручей»

Холодный Ручей — деревня в Винницком сельском поселении Подпорожского района Ленинградской области.

Все значения словосочетания «холодный ручей»

Предложения со словосочетанием «холодный ручей»

  • Это пока что были, конечно, маленькие «горки», но и они потом сменятся настоящими горами, с белыми суровыми макушками, где никогда не тает снег, и ледники рождают быстрые холодные ручьи.

  • Внутри и вне тела я вижу чистые холодные ручьи возле цветов, а когда умру, тело найдёт путь возврата в них и в нежный воздух вокруг.

  • По дну ущелья тёк широкий холодный ручей, петляя между камней.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «холодный ручей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я