Ассоциации к слову «фолиант»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «фолиант» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «фолиант» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: идея — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

  • Не относите сюда чувства, свойства, события, действия, процессы, отношения, идеи, признаки, звуки, запахи, световые явления и абстрактные понятия.
  • Примеры ответов:
  • «Да»: стол, собака, город, золото, берёза, человек.
  • «Нет»: любовь, шум, запах, идея, дружба, бег, встреча, температура.

Предложения со словом «фолиант»

Предложения из русской классики со словом «фолиант»

  • Она особенно любила рассматривать фолианты зоологического атласа, и хотя он был напечатан на иностранном языке, но давал ей наиболее яркое представление о красоте, богатстве и обширности земли.
  • Чем дальше я читал старые, пахнущие плесенью амбулаторные, забытые на чердаке фолианты, тем больший свет проливался в мою неопытную голову. Я начал понимать чудовищные вещи.
  • Мне вспомнились утомленные лица миссионера и двух священников, кучи книг на аналое, огни восковых свечей, при помощи которых спорившие разыскивали нужные тексты в толстых фолиантах, возбужденные лица «раскольников» и «церковных», встречавших многоголосым говором каждое удачное возражение.
  • (все предложения из русской классики)

Значение слова «фолиант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фолиант»

ФОЛИА́НТ, -а, м. Книга форматом в лист, согнутый пополам.

Все значения слова «фолиант»

Предложения со словом «фолиант»

  • А кругом пыль в солнечных лучах, блестящие буквы на корешках древних фолиантов, лакированные шкафы и предательски скрипучие половицы, которые выдают любопытных библиотекарш.

  • Старость рано засыпает, скаредна, любит философствовать и читать толстые фолианты.

  • Он отложил старый фолиант и принялся перебирать книги на полке.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «фолиант»

Каким бывает «фолиант»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я