Ассоциации к словосочетанию «узбекская кухня»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «узбекская кухня» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «узбекская кухня» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азианический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «узбекская кухня»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узбекская кухня»

  • Хлестаков. Я — признаюсь, это моя слабость, — люблю хорошую кухню. Скажите, пожалуйста, мне кажется, как будто бы вчера вы были немножко ниже ростом, не правда ли?
  • Аммос Федорович. А вот я их сегодня же велю всех забрать на кухню. Хотите, приходите обедать.
  • Хлестаков. Отчего же нет? Я видел сам, проходя мимо кухни, там много готовилось. И в столовой сегодня поутру двое каких-то коротеньких человека ели семгу и еще много кой-чего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «узбекская кухня»

  • Узбе́кская ку́хня (узб. O'zbek taomlari) — национальная кухня Узбекистана. Имеет глубокую историю, тесно связана с узбекской культурой, языком и традициями. Значительное влияние на разнообразие и своеобразие рецептов оказало то, что в отличие от географических соседей узбекам исторически был свойственен как оседлый образ жизни, так и кочевой. В то же время заимствование кулинарных традиций, ассимиляция культур (особенно персидско-таджикской) оказало глубокое влияние на разнообразие и богатство блюд. Происхождение многих из них имеет общие корни с традиционными азиатскими блюдами, такими как плов, лагман, манты и другими. Однако в Узбекистане есть свои особенности приготовления этих блюд, а также свои совершенно оригинальные кушанья. (Википедия)

    Все значения словосочетания УЗБЕКСКАЯ КУХНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «узбекская кухня»

Узбе́кская ку́хня (узб. O'zbek taomlari) — национальная кухня Узбекистана. Имеет глубокую историю, тесно связана с узбекской культурой, языком и традициями. Значительное влияние на разнообразие и своеобразие рецептов оказало то, что в отличие от географических соседей узбекам исторически был свойственен как оседлый образ жизни, так и кочевой. В то же время заимствование кулинарных традиций, ассимиляция культур (особенно персидско-таджикской) оказало глубокое влияние на разнообразие и богатство блюд. Происхождение многих из них имеет общие корни с традиционными азиатскими блюдами, такими как плов, лагман, манты и другими. Однако в Узбекистане есть свои особенности приготовления этих блюд, а также свои совершенно оригинальные кушанья.

Все значения словосочетания «узбекская кухня»

Предложения со словосочетанием «узбекская кухня»

  • Очень специфичен и разнообразен в узбекской кухне сладкий стол, который никак не является десертом.

  • В настоящее время для приготовления блюд в узбекской кухне широко используются современные газовые и электрические плиты, кухонная утварь и приборы.

  • В современной трапезе на узбекской кухне редко используют вилки – если плов не едят руками, то его принято есть ложкой.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я