Ассоциации к словосочетанию «с большой высоты»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «с большой высоты» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «с большой высоты» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Ассоциации к словосочетанию «большая высота»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ВЫСОТА

Предложения со словосочетанием «с большой высоты»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большой высоты»

  • В голосе Колесникова что-то ухнуло — точно с большой высоты оборвался камень и покатился, прыгая по склону. Замолчали. Саша старался шагать осторожно и неслышно, чтобы не мешать; и когда смотрел на свои двигающиеся ноги, ему казалось, что они коротки и обрезаны по щиколотку: въелась в сапоги придорожная известковая пыль и делала невидимыми.
  • Но эта «тьма кромешная», голая потенциальность, в подполье тварности есть как бы второй центр (лжецентр) бытия, соперничающий с Солнцем мира, источником полноты его, и для героев подполья он имеет своеобразное притяжение, вызывает в них иррациональную, слепую волю к ничто, головокружительное стремление в бездну, подобное которому ощущается, если смотреть вниз с большой высоты.
  • Правда, что легкость и ошибочность этого представления о своей вере смутно чувствовалась Алексею Александровичу, и он знал, что когда он, вовсе не думая о том, что его прощение есть действие высшей силы, отдался этому непосредственному чувству, он испытал больше счастья, чем когда он, как теперь, каждую минуту думал, что в его душе живет Христос и что, подписывая бумаги, он исполняет Его волю; но для Алексея Александровича было необходимо так думать, ему было так необходимо в его унижении иметь ту, хотя бы и выдуманную, высоту, с которой он, презираемый всеми, мог бы презирать других, что он держался, как за спасение, за свое мнимое спасение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Предложения со словосочетанием «с большой высоты»

  • Например, в случаях, когда человек падает с большой высоты, оказывается в авто- или авиакатастрофе и чудом избегает гибели и других обстоятельствах, когда наступление смерти воспринимается, как неминуемое.

  • Но не будем о грустном. Давайте всё же разберёмся, как при падении с большой высоты кошка умудряется приземлиться на лапы.

  • После грохота и скрежета его внезапно окутала вязкая тишина, в которой слышался лишь отдалённый перестук падающих с большой высоты камешков.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «с большой высоты»

Ассоциации к словосочетанию «большая высота»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я