Карта слова «стипендия» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «стипендия»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «стипендия» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флотоводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «стипендия» ассоциируется со словами

Предложения со словом «стипендия»

Цитаты из русской классики со словом «стипендия»

  • Евреинов говорил, что в Казани я буду жить у него, пройду за осень и зиму курс гимназии, сдам «кое-какие» экзамены — он так и говорил: «кое-какие», — в университете мне дадут казенную стипендию, и лет через пять я буду «ученым».
  • Стипендия очень богатая, 60 руб. в месяц (обычный размер студенческой стипендии в то время был 25 руб.); выдается стипендия лицам, окончившим историко-филологический факультет (Studia humaniora) и поступающим в Военно-медицинскую академию; по окончании курса командировка на три года за границу для усовершенствования, причем один год обязательно пробыть… в Эдинбурге (очевидно, во времена Вилье шотландская столица славилась медицинским факультетом).
  • Другие из постояльцев жили без нужды, третьи перебивались из месяца в месяц на свое скудное жалованье, на стипендии и уроки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стипендия»

  • СТИПЕ́НДИЯ, -и, ж. Регулярное денежное пособие, выдаваемое учащимся в специальных учебных заведениях и на курсах с отрывом от производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИПЕНДИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стипендия»

СТИПЕ́НДИЯ, -и, ж. Регулярное денежное пособие, выдаваемое учащимся в специальных учебных заведениях и на курсах с отрывом от производства.

Все значения слова «стипендия»

Предложения со словом «стипендия»

  • – Никаких дизайнеров! Пойдёшь в торговый техникум и будешь получать стипендию тридцать рублей.

  • Если вы не работаете, а учитесь, то такой сон означает, что вы успешно сдадите все экзамены и станете получать повышенную стипендию.

  • Здесь не только учатся бесплатно, здесь в ряде случаев студентам платят стипендию в размере двух тысяч ста евро в месяц в течение всех трёх лет учёбы.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «стипендия»

Какой бывает «стипендия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я