Ассоциации к словосочетанию «редкие пешеходы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «редкие пешеходы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «редкие пешеходы» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «редкие пешеходы»

Выдержки из русской классики со словосочетанием «редкие пешеходы»

  • Матвей вышел, сожалея, что нельзя ехать таким образом вечно. Перед ним зияло опять, точно пещера, устье Бруклинского моста. Вверху, пыхтя, опять завернулся локомотив и подхватил поезд. В левой стороне вкатывались вагоны канатной дороги, справа выбегали другие, а рядом въезжали фургоны и шли редкие пешеходы
  • Дождливым, ненастным сентябрьским днем бегу в первый раз после летнего сезона на курсы. Редкие пешеходы, шлепающие по лужам, пролетки, открытые зонты — какая печальная картина!
  • Пешеходы стали мелькать чаще, начали попадаться и дамы, красиво одетые, на мужчинах попадались бобровые воротники, реже встречались ваньки с деревянными решетчатыми своими санками, утыканными позолоченными гвоздочками, — напротив, всё попадались лихачи в малиновых бархатных шапках, с лакированными санками, с медвежьими одеялами, и пролетали улицу, визжа колесами по снегу, кареты с убранными козлами.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «пешеход»

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «пешеход»

ПЕШЕХО́Д, -а, м. Человек, идущий пешком.

Все значения слова «пешеход»

Предложения со словосочетанием «редкие пешеходы»

  • Тёмными пятнами в этом мареве передвигались редкие пешеходы, чёрной громадой нависал мост, плыли огни фар.

  • Сейчас раннее утро, но на улице уже ходят редкие пешеходы.

  • Редкие пешеходы брели, опустив голову.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «редкие пешеходы»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «пешеход»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я