Карта слова «расцвет» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «расцвет»

все ассоциации         мужские/женские

Слово «расцвет» ассоциируется со словами

Предложения со словом «расцвет»

Цитаты из русской классики со словом «расцвет»

Значение слова «расцвет»

  • РАСЦВЕ́Т, -а, м. 1. Появление цветков у растения, период цветения. Сирень теперь в полном цвету, и, смотря на кусты ее, я беспрестанно вспоминаю Браилов, где два года сряду мне приходилось быть как раз во время расцвета сирени. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 3—7 мая 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «расцвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расцвет»

РАСЦВЕ́Т, -а, м. 1. Появление цветков у растения, период цветения. Сирень теперь в полном цвету, и, смотря на кусты ее, я беспрестанно вспоминаю Браилов, где два года сряду мне приходилось быть как раз во время расцвета сирени. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 3—7 мая 1880.

Все значения слова «расцвет»

Предложения со словом «расцвет»

  • Всё в этом воине – широкая грудь, прекрасное телосложение и горделивая осанка – доказывало, что он достиг полного расцвета сил, но ещё не начал приближаться к старости.

  • Женщины, как известно, чрезвычайно любят проникать в тайны своих ближних и облегчать их печали, особенно если дело идёт о мужчине видном собой, в полном расцвете лет.

  • Город, чьё население в период расцвета достигало почти миллиона человек, основала горстка людей, в которую входил и мой прадед, чья фамилия значится у меня в швейцарском паспорте.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «расцвет»

Каким бывает «расцвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я