Когда внутренне неустроенный индивид оказывается в райском саду, всё это благолепие искажается и преломляется в его омрачённом уме и порой трансформируется в адские ландшафты.
Предложения из русской классики со словосочетанием «райские сады»
Да и в самом деле, разве не обидно было, например, Фролу Терентьичу Балаболкину слышать, что он, «столбовой дворянин», на вечные времена осужден в аду раскаленную сковороду лизать, тогда как Мишка-чумичка или Ванька-подлец будут по райским садам гулять, золотые яблоки рвать и вместе с ангелами славословить?!
— Где уж! Всего-то и поп не поймёт. Ты бы вот что понял: ведь и Сазан не молоденький, да человек он особенный! Вот, хорошо твой батюшка про старину сказывает, а когда Сазан так уж как райские сады видишь!
— Бились со мной, бились на всех кораблях и присудили меня послать к Фофану на усмирение. Одного имени Фофана все, и офицеры и матросы, боялись. Он и вокруг света сколько раз хаживал, и в Ледовитом океане за китом плавал. Такого зверя, как Фофан, отродясь на свете не бывало: драл собственноручно, меньше семи зубов с маху не вышибал, да еще райские сады на своем корабле устраивал.
САД, -а, предл.о са́де, в саду́, мн.сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)
Смерть — это все машины, Это тюрьма и сад. Смерть — это все мужчины, Галстуки их висят. Смерть — это стекла в бане, В церквах, в домах — подряд! Смерть — это все, что с нами — Ибо они узрят.
САД, -а, предл.о са́де, в саду́, мн.сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.
Или масло розовое и репейное – с тем, чтоб в одночасье побывать в райском саду и на пустыре, поросшем лопухами.
Искусная иллюзия превратила главный зал в райский сад, но и настоящих цветов здесь в изобилии.
Когда внутренне неустроенный индивид оказывается в райском саду, всё это благолепие искажается и преломляется в его омрачённом уме и порой трансформируется в адские ландшафты.