Карта словосочетания «пустота внутри» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «пустота внутри»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «пустота внутри» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «пустота внутри» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгрызание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «пустота внутри»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пустота внутри»

  • Европейцы ходят… как вы думаете, в чем? В полотняных шлемах! Эти шлемы совершенно похожи на шлем Дон Кихота. Отчего же не видать соломенных шляп? чего бы, кажется, лучше: Манила так близка, а там превосходная солома. Но потом я опытом убедился, что солома слишком жидкая защита от здешнего солнца. Шлемы эти делаются двойные с пустотой внутри и маленьким отверстием для воздуха. Другие, особенно шкипера, носят соломенные шляпы, но обвивают поля и тулью ее белой материей, в виде чалмы.
  • Обод его, довольно объемистый, сколочен был из тесин, наподобие ящика, внутри которого была пустота.
  • На другой день, вечером, идя к Ольге, он нёс в груди тёмную пустоту, всегда, в моменты нервного напряжения, владевшую им. Решение исполнить задачу, было вложено в него чужой волей, и ему не надо было думать о ней. Это решение расползлось, разрослось внутри его и вытеснило все страхи, неудобства, симпатии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пустота»

  • ПУСТОТА́, -ы́, мн. пусто́ты, ж. 1. Свойство по прил. пустой (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Пустота шара. Пустота жизни. Пустота разговоров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТОТА

Афоризмы русских писателей со словом «пустота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустота»

ПУСТОТА́, -ы́, мн. пусто́ты, ж. 1. Свойство по прил. пустой (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Пустота шара. Пустота жизни. Пустота разговоров.

Все значения слова «пустота»

Предложения со словосочетанием «пустота внутри»

  • И плачут женщины одинокие, смывая штукатурку не дешёвую, ведь пустоту внутри, внешнем миром проеденную, ни чем не зашпаклюешь, даже если мир внутренний богат и эрудиция блещет.

  • Я протестующе замотала головой, чувствуя, как оглушающая, ошеломляющая пустота внутри меня рассеивается, а её место занимает что-то болезненное, жгущее, что-то такое, что я пока никак не могла осознать или определить.

  • Пустоту внутри себя каждому человеку можно заполнить энергией добра и развития, которой потом можно поделиться с другими.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «пустота внутри»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я