Ассоциации к словосочетанию «почтовое отделение»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «почтовое отделение» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «почтовое отделение» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «почтовое отделение»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почтовое отделение»

  • В другой половине дома, рядом с почтовым отделением, была открыта на собранные пожертвования народная библиотека, названная именем В.А. Гольцева. Эта вывеска красовалась не более недели: явилась полиция, и слова «имени Гольцева» и «народная» были уничтожены, а оставлено только одно — «библиотека». Так грозно было в те времена имя Гольцева и слово «народ» для властей.
  • Когда на почте кто-нибудь из посетителей протестует, не соглашается или просто начинает рассуждать, то Михаил Аверьяныч багровеет, трясется всем телом и кричит громовым голосом: «Замолчать!», так что за почтовым отделением давно уже установилась репутация учреждения, в котором страшно бывать.
  • На третий день я подозвал Тита и попросил его принести из почтового отделения лежащее там письмо на мое имя. Он сходил, но, вернувшись, сказал, что письма ему не выдали, так как нужна доверенность. Еще через день после короткого разговора, не имевшего никакого отношения к «философии», я сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «почтовое отделение»

Афоризмы русских писателей со словом «почтовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «почтовое отделение»

Почто́вое отделе́ние, или отделе́ние почто́вой свя́зи — объект почтовой связи, осуществляющий приёмку, сортировку, отправку, обработку и доставку почты.

Все значения словосочетания «почтовое отделение»

Предложения со словосочетанием «почтовое отделение»

  • Ближайшее почтовое отделение находилось в соседнем городке, куда, как я уже говорил, можно было добраться только на машине.

  • Заодно узнал, где находится местное почтовое отделение, но в длинный разговор ввязываться не стал, не стоило привлекать чужое внимание к его нездешнему акценту.

  • – Вы, наверное, обратили внимание, что на конверте стоит номер почтового отделения, расположенного в здании железнодорожного вокзала?

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «почтовое отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я