Ассоциации к словосочетанию «почтовая карточка»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «почтовая карточка» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «почтовая карточка» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «почтовая карточка»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почтовая карточка»

  • С этим он взял письмо и карточки и пошел в почтовую контору. Кроме этого письма, в кармане Термосесова лежало другое сочинение, которое он написал в те же ранние часы, когда послал повестку Туберозову. В этом писании значилось:
  • Я не хитлец, как он, сто баляхнинским налечием говолит, а сам и насым и васым, хузе зида Иоськи, что ваксу плодает; а я, видите, я даже на визитных кальточках себя не маскилую… — и с этим он подал мне свою карточку, на которой было напечатано: Семен Иванович Дергалъский — почтовый люстратор.
  • На рождество я послал Маше по почте письмо. На именины свои, 11 ноября, я, между прочим, получил в подарок «папетри» — большой красивый конверт, в котором была разноцветная почтовая бумага с накрашенными цветочками и такие же конверты, тоже с цветочками, чистые визитные карточки с узорными краями. На серо-мраморной бумаге с голубыми незабудками я написал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «почтовая карточка»

  • Почто́вая ка́рточка, или пост-ка́рта (от нем. Postkarte), — вид почтового отправления с письменным сообщением, не запечатанное в конверт, а выполненное на специальном стандартном бланке из плотной бумаги или картона. Почтовые открытки впервые появились в Австрии 1 октября 1869 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЧТОВАЯ КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «почтовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «почтовая карточка»

Почто́вая ка́рточка, или пост-ка́рта (от нем. Postkarte), — вид почтового отправления с письменным сообщением, не запечатанное в конверт, а выполненное на специальном стандартном бланке из плотной бумаги или картона. Почтовые открытки впервые появились в Австрии 1 октября 1869 года.

Все значения словосочетания «почтовая карточка»

Предложения со словосочетанием «почтовая карточка»

  • Ушедший мир прапрабабушек и прапрадедушек, безвозвратно исчезнувший в вихре войн и революций, смотрит на нас со старинных почтовых карточек и фотографий.

  • Он перегнул почтовую карточку пополам, потом провёл карандашом близ длинных краёв перегнутой карточки две черты и сделал два надреза близ других двух краёв.

  • У тебя там, кажется, есть ещё старые почтовые карточки.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «почтовая карточка»

Ассоциации к слову «почтовый»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я