Карта слова «пикантно» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «пикантно»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «пикантно» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «пикантно» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «пикантно»

Цитаты из русской классики со словом «пикантно»

  • — Ah, ça!.. une nihiliste [Ах, так!.. Нигилистка! (фр.)]!.. Аум! — плотоядно мурлыкнул он. — Vraiment c’est piquant — la petite nihiliste!.. а [Право, это пикантно — маленькая нигилистка!.. (фр.)]?.. Прехорошенькая!
  • Грохольский залюбовался. Лиза не бог весть какая красавица. Правда, ее маленькое кошачье личико, с карими глазами и с вздернутым носиком, свежо и даже пикантно, ее жидкие волосы черны, как сажа, и кудрявы, маленькое тело грациозно, подвижно и правильно, как тело электрического угря, но в общем… Впрочем, в сторону мой вкус. Грохольский, избалованный женщинами, любивший и разлюбивший на своем веку сотни раз, видел в ней красавицу. Он любил ее, а слепая любовь везде находит идеальную красоту.
  • — Надобно, чтобы это по-французски было приготовлено… У меня повар мой отлично делает суп из бычачьих хвостов: не жирно, тонко и в меру пикантно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пикантно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пикантно»

ПИКА́НТНО. Нареч. к пикантный (во 2 знач.).

Все значения слова «пикантно»

Предложения со словом «пикантно»

  • Розовая маечка-топ весьма пикантно обнажала верхнюю часть моего плоского животика, а белые джинсы обтягивали мои стройные ножки, чью бесподобную красоту подчёркивали шузы на высоких каблуках.

  • Полные девушки наперебой рассказывают истории, как они потолстели, но их всё равно любят близкие люди, и какие они красавицы, и что это очень пикантно – иметь живот беременного бегемотика в 25 лет.

  • Эти иллюстрации содержат всё это, и пикантно комментируют лирическую живость поэм.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «пикантно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я