Ассоциации к словосочетанию «пеньковая верёвка»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «пеньковая верёвка» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «пеньковая верёвка» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «пеньковая верёвка»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пеньковая верёвка»

  • Игрушки и машины, колокола и экипажи, работы ювелиров и рояли, цветистый казанский сафьян, такой ласковый на ощупь, горы сахара, огромные кучи пеньковых веревок и просмоленных канатов, часовня, построенная из стеариновых свеч, изумительной красоты меха Сорокоумовского и железо с Урала, кладки ароматного мыла, отлично дубленные кожи, изделия из щетины — пред этими грудами неисчислимых богатств собирались небольшие группы людей и, глядя на грандиозный труд своей родины, несколько смущали Самгина, охлаждая молчанием своим его повышенное настроение.
  • Он несколько раз пробовал записывать рассказы отца, но у него не хватало слов для них, писать их было скучно, и на бумаге они являлись длинными, серыми, точно пеньковые верёвки.
  • Впрочем, Пугачев и Тотт имеют между собой одно общее: один готовит себе петлю из пеньковой веревки, а другой подвергается опасности получить в подарок петлю шелковую».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пеньковый»

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пеньковый»

ПЕНЬКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пенька. Пеньковое волокно.

Все значения слова «пеньковый»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Предложения со словосочетанием «пеньковая верёвка»

  • Вместе с фермером при помощи нескольких его рабочих мы связали задние ноги телёнка вместе двумя прочными полосками ткани и привязали их к толстой пеньковой верёвке.

  • Она вынула из картонной коробки припасённый ею большой моток крепкой пеньковой верёвки, схватила конец её клювом и полетела к берегу.

  • Промыть, сделать узкие прорези, протянуть сквозь них шпагат или тонкую пеньковую верёвку и подвесить в проветриваемом помещении для просушивания на 2–3 часа.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «пеньковая верёвка»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я