Карта слова «пансион» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «пансион»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «пансион» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дигрессивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «пансион» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «пансион»

Цитаты из русской классики со словом «пансион»

  • В пансионе водилось между учениками двух старших классов, что им надзиратели и даже учителя взаймы деньги давали, — правда, без процентов. Из пансиона перешло это и в гимназию, к ученикам из мелкочиновничьих детей и разночинцев.
  • — Давно. Раньше всех. Меня привезли сюда совсем маленькой, я и не помню даже когда. Сюда ведь не только для ученья возят, но и для исправления и воспитания сироток. Например, вот Гусыню сюда привезли от лени отучить. Ее из гимназии за лень исключили. Пансион господин Орлика отчасти и исправительное заведение.
  • И были, и небылицы по целым вечерам стала она рассказывать Марку Данилычу про девиц, обучавшихся в московских пансионах, и про тех, что дома у мастериц обучались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пансион»

  • ПАНСИО́Н, -а, м. 1. Закрытое учебно-воспитательное заведение в дореволюционной России и зарубежных странах, в котором воспитанники получают полное содержание. Пансион для благородных девиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНСИОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пансион»

ПАНСИО́Н, -а, м. 1. Закрытое учебно-воспитательное заведение в дореволюционной России и зарубежных странах, в котором воспитанники получают полное содержание. Пансион для благородных девиц.

Все значения слова «пансион»

Предложения со словом «пансион»

  • По заведённым порядкам викторианского общества, юные аристократы должны были учиться в частных школах, где они жили на полном пансионе.

  • – Ну хорошо, допустим, – я чувствовал, что ещё немного, и со мной произойдёт самая банальная истерика, как с юной выпускницей пансиона благородных девиц, – а что за конкурсы?

  • Это было также время расцвета частных пансионов, готовивших своих питомцев к поступлению в университеты.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «пансион»

Каким бывает «пансион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я