Карта словосочетания «момент силы» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «момент силы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «момент силы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «момент силы» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кустода — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «момент силы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент силы»

  • Взволнованная и слишком нервная Фру-Фру потеряла первый момент, и несколько лошадей взяли с места прежде ее, но, еще не доскакивая реки, Вронский, изо всех сил сдерживая влегшую в поводья лошадь, легко обошел трех, и впереди его остался только рыжий Гладиатор Махотина, ровно и легко отбивавший задом пред самим Вронским, и еще впереди всех прелестная Диана, несшая ни живого, ни мертвого Кузовлева.
  • Но уже утром он понял, что это не так. За окном великолепно сияло солнце, празднично гудели колокола, но — все это было скучно, потому что «мальчик» существовал. Это ощущалось совершенно ясно. С поражающей силой, резко освещенная солнцем, на подоконнике сидела Лидия Варавка, а он, стоя на коленях пред нею, целовал ее ноги. Какое строгое лицо было у нее тогда и как удивительно светились ее глаза! Моментами она умеет быть неотразимо красивой. Оскорбительно думать, что Диомидов…
  • Он не забыл о том чувстве, с которым обнимал ноги Лидии, но помнил это как сновидение. Не много дней прошло с того момента, но он уже не один раз спрашивал себя: что заставило его встать на колени именно пред нею? И этот вопрос будил в нем сомнения в действительной силе чувства, которым он так возгордился несколько дней тому назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «момент силы»

  • Момент силы (синонимы: крутящий момент, вращательный момент, вертящий момент, вращающий момент) — векторная физическая величина, равная векторному произведению радиус-вектора, проведённого от оси вращения к точке приложения силы, на вектор этой силы. Характеризует вращательное действие силы на твёрдое тело. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОМЕНТ СИЛЫ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «момент силы»

Момент силы (синонимы: крутящий момент, вращательный момент, вертящий момент, вращающий момент) — векторная физическая величина, равная векторному произведению радиус-вектора, проведённого от оси вращения к точке приложения силы, на вектор этой силы. Характеризует вращательное действие силы на твёрдое тело.

Все значения словосочетания «момент силы»

Предложения со словосочетанием «момент силы»

  • Но минус очевиден – как бы вы ни притворялись сверхчеловеком, в какой-то момент силы заканчиваются, и остаётся измождённость и, вероятно, появляются жалобы на здоровье.

  • Рассматриваются только действующие в настоящий момент силы, влиянию которых подвержена жизнь человека.

  • Но в какой-то момент силы закончатся и появится желание отправить всех и всё куда подальше, или самому отправиться куда подальше и где поменьше людей вокруг.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «момент силы»

Каким бывает «момент силы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я