Карта словосочетания «пара сил» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «пара сил»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «пара сил» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «пара сил» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «пара сил»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара сил»

  • Но ей нельзя. Нельзя? Но что же? // Да Ольга слово уж дала // Онегину. О Боже, Боже! // Что слышит он? Она могла… // Возможно ль? Чуть лишь из пеленок, // Кокетка, ветреный ребенок! // Уж хитрость ведает она, // Уж изменять научена! // Не в силах Ленский снесть удара; // Проказы женские кляня, // Выходит, требует коня // И скачет. Пистолетов пара, // Две пули — больше ничего — // Вдруг разрешат судьбу его.
  • Разгорался спор, как и ожидал Самгин. Экипажей и красивых женщин становилось как будто все больше. Обогнала пара крупных, рыжих лошадей, в коляске сидели, смеясь, две женщины, против них тучный, лысый человек с седыми усами; приподняв над головою цилиндр, он говорил что-то, обращаясь к толпе, надувал красные щеки, смешно двигал усами, ему аплодировали. Подул ветер и, смешав говор, смех, аплодисменты, фырканье лошадей, придал шуму хоровую силу.
  • Женщины того мира казались ему особой породой. Как пар и машины заменили живую силу рук, так там целая механика жизни и страстей заменила природную жизнь и страсти. Этот мир — без привязанностей, без детей, без колыбелей, без братьев и сестер, без мужей и без жен, а только с мужчинами и женщинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пара сил»

  • Па́ра сил — совокупность двух сил, которые приложены к одному абсолютно твёрдому телу и при этом равны по модулю и противоположны по направлению. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАРА СИЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пара сил»

Па́ра сил — совокупность двух сил, которые приложены к одному абсолютно твёрдому телу и при этом равны по модулю и противоположны по направлению.

Все значения словосочетания «пара сил»

Предложения со словосочетанием «пара сил»

  • Пара сил вызывает вращение тела, и её действие на тело оценивается моментом. Силы, входящие в пару, не уравновешиваются, так как они приложены к двум точкам.

  • Это обеспечивает пара сил передней большеберцовой и длинной малоберцовой мышц.

  • Любой ступор, речевой или какой-то ещё, определяется так: существует пара сил, равных по величине, но противоположных по направлению.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «пара сил»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я