Ассоциации к словосочетанию «министр государственных имуществ»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «министр государственных имуществ» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «министр государственных имуществ» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «министр государственных имуществ»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «министр государственных имуществ»

  • — Кстати, — сказал он мне, останавливая меня, — я вчера говорил о вашем деле с Киселевым. [Это не П. Д. Киселев, бывший впоследствии в Париже, очень порядочный человек и известный министр государственных имуществ, а другой, переведенный в Рим. (Прим. А. И. Герцена.)] Я вам должен сказать, вы меня извините, он очень невыгодного мнения о вас и вряд ли сделает что-нибудь в вашу пользу.
  • Подобный же циркуляр написан был в январе 1856 года министром государственных имуществ.
  • Это-с единоличное мнение министра государственных имуществ, который, когда был возбужден общий вопрос по сему предмету, то полагал с своей стороны, что на те случаи, где нарушены границы генерального межевания, не должно распространяться десятилетней давности, и с ним, однако, никто не согласился…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «палата государственных имуществ»

  • В 1838 г. в Российской империи учреждены были особые палаты государственных имуществ, сначала в виде опыта в 4-х губерниях. В 1843 г. учреждены еще 43 палаты государственных имуществ. В ведении палат состояли 280 окружных, 1308 волостных и 5860 сельских управлений. Взамен трех департаментов государственных имуществ были постепенно учреждены: в 1843 г. — лесной департамент, в 1845 г. — департамент сельского хозяйства, преобразованный в 1866 г. в департамент земледелия и сельской промышленности, в 1866 г. — временный отдел по поземельному устройству государственных крестьян. В 1866 г. палаты государственных имуществ преобразованы в управления государственными имуществами для ближайшего заведования казенными оброчными статьями, землями и лесами и для поземельного устройства крестьян. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАЛАТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМУЩЕСТВ

Значение слова «министр»

  • МИНИ́СТР, -а, м. Член правительства, возглавляющий министерство (в 1 знач.). Министр иностранных дел. Совет Министров СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТР

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «палата государственных имуществ»

В 1838 г. в Российской империи учреждены были особые палаты государственных имуществ, сначала в виде опыта в 4-х губерниях. В 1843 г. учреждены еще 43 палаты государственных имуществ. В ведении палат состояли 280 окружных, 1308 волостных и 5860 сельских управлений. Взамен трех департаментов государственных имуществ были постепенно учреждены: в 1843 г. — лесной департамент, в 1845 г. — департамент сельского хозяйства, преобразованный в 1866 г. в департамент земледелия и сельской промышленности, в 1866 г. — временный отдел по поземельному устройству государственных крестьян. В 1866 г. палаты государственных имуществ преобразованы в управления государственными имуществами для ближайшего заведования казенными оброчными статьями, землями и лесами и для поземельного устройства крестьян.

Все значения словосочетания «палата государственных имуществ»

Значение слова «министр»

МИНИ́СТР, -а, м. Член правительства, возглавляющий министерство (в 1 знач.). Министр иностранных дел. Совет Министров СССР.

Все значения слова «министр»

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Предложения со словосочетанием «министр государственных имуществ»

  • Теперь он работал в ранге федерального чиновника, занимая кресло первого заместителя министра государственного имущества.

  • Ермолов –новый министр государственных имуществ, неглупый и не лишённый образования человек, но всецело поглощённый радостью, что попал на высокий пост, и заботами о том, как бы сохранить такое приятное положение.

  • Министр государственных имуществ говорил не о деле, но о своих школах.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «министр государственных имуществ»

Ассоциации к слову «министр»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я