Карта словосочетания «лесной орех» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «лесной орех»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «лесной орех» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «лесной орех» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «лесной орех»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесной орех»

  • На бюре, выложенном перламутною мозаикой, которая местами уже выпала и оставила после себя одни желтенькие желобки, наполненные клеем, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком наверху, какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон, весь высохший, ростом не более лесного ореха, отломленная ручка кресел, рюмка с какою-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, кусочек сургучика, кусочек где-то поднятой тряпки, два пера, запачканные чернилами, высохшие, как в чахотке, зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия на Москву французов.
  • По отъезде ученой экспедиции Пелагея стала мести залу и готовить к чаю, а Лиза села у окна и, глядя на речную луговину, крепко задумалась. Она не слыхала, как Женни поставила перед нею глубокую тарелку с лесными орехами и ушла в кухню готовить новую кормежку.
  • Точно так исчезли, как дуралей какой-нибудь, который разгрызал лесной орех с гораздо большим размышлением, чем повторял понаслыху, что «ничто не ново под луною»?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лесной орех»

  • Лесно́й оре́х — орех любого из 20 видов кустарника (реже дерева) рода Лещина (Corylus) семейства Берёзовые (Betulaceae), в том числе лещины обыкновенной (Corylus avellana) и лещины крупной (Corylus maxima). Орехи крупноплодных форм лещины, в основном лещины обыкновенной, лещины крупной и лещины понтийской, называют фундуком. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕСНОЙ ОРЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лесной орех»

Лесно́й оре́х — орех любого из 20 видов кустарника (реже дерева) рода Лещина (Corylus) семейства Берёзовые (Betulaceae), в том числе лещины обыкновенной (Corylus avellana) и лещины крупной (Corylus maxima). Орехи крупноплодных форм лещины, в основном лещины обыкновенной, лещины крупной и лещины понтийской, называют фундуком.

Все значения словосочетания «лесной орех»

Предложения со словосочетанием «лесной орех»

  • В послевоенные годы сладкая паста, приготовленная из лесного ореха, шоколада, сахара и кокосового масла, изменила их жизни, а крошечный магазинчик братьев быстро превратился в настоящую промышленную империю.

  • Сначала оно напоминает рог молодого оленя, потом туман в низине за оврагом, а сейчас огромный лесной орех

  • Кроме того, их можно получить, включив в рацион брынзу, творог, фасоль, грецкие и лесные орехи.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «лесной орех»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «орех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я