Карта слова «колебания» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «колебания»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «колебания» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «колебания» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокшане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «колебание»

Цитаты из русской классики со словом «колебания»

  • Стрельцы позамялись: неладно им показалось выдавать того, кто в горькие минуты жизни был их утешителем; однако, после минутного колебания, решились исполнить и это требование начальства.
  • Он без малейшего колебания дал ему разрешение действовать по его благоусмотрению.
  • Да, это так; это все так. Он, впрочем, это и прежде знал, и совсем это не новый вопрос для него; и когда ночью решено было в воду кинуть, то решено было безо всякого колебания и возражения, а так, как будто так тому и следует быть, как будто иначе и быть невозможно… Да, он это все знал и все помнил; да чуть ли это уже вчера не было так решено, в ту самую минуту, когда он над сундуком сидел и футляры из него таскал… А ведь так!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «колебания»

  • Колеба́ния — это повторяющийся в той или иной степени во времени процесс изменения состояний системы около точки равновесия. Например, при колебаниях маятника повторяются отклонения его в ту и другую сторону от вертикального положения; при колебаниях в электрическом колебательном контуре повторяются величина и направление тока, текущего через катушку. (Википедия)

    Все значения слова КОЛЕБАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «колебание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колебания»

Колеба́ния — это повторяющийся в той или иной степени во времени процесс изменения состояний системы около точки равновесия. Например, при колебаниях маятника повторяются отклонения его в ту и другую сторону от вертикального положения; при колебаниях в электрическом колебательном контуре повторяются величина и направление тока, текущего через катушку.

Все значения слова «колебания»

Предложения со словом «колебание»

  • Я словно весь превратился в чуткий локатор, способный уловить малейшее колебание воздуха, говорящее о присутствии кого-то или чего-то.

  • Всё та же застывшая тишина окружала меня, не чувствовалось ни малейшего колебания воздуха.

  • Биофизики различают несколько режимов его работы в зависимости от частоты колебания волн – от более низкой к самой высокой.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «колебания»

Какими бывают «колебания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я