Карта словосочетания «жёлтое море» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «жёлтое море»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «жёлтое море» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «жёлтое море» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгруздь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «жёлтое море»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтое море»

  • Плавание становилось однообразно и, признаюсь, скучновато: все серое небо, да желтое море, дождь со снегом или снег с дождем — хоть кому надоест. У меня уж заболели зубы и висок. Ревматизм напомнил о себе живее, нежели когда-нибудь. Я слег и несколько дней пролежал, закутанный в теплые одеяла, с подвязанною щекой.
  • Туча осталась теперь справа, а впереди, в жёлтом море хлеба, был виден маленький тёмный островок леса и кое-где среди холмистой пустыни, ярко залитой солнцем, бросались в глаза широкие чёрные ленты вспаханной земли, одинокие в богатой ниве.
  • Было то время года, перевал лета, когда урожай нынешнего года уже определился, когда начинаются заботы о посеве будущего года и подошли покосы, когда рожь вся выколосилась и, серо зеленая, не налитым, еще легким колосом волнуется по ветру, когда зеленые овсы, с раскиданными по ним кустами желтой травы, неровно выкидываются по поздним посевам, когда ранняя гречиха уже лопушится, скрывая землю, когда убитые в камень скотиной пары́ с оставленными дорогами, которые не берет соха, вспаханы до половины; когда присохшие вывезенные кучи навоза пахнут по зарям вместе с медовыми травами, и на низах, ожидая косы, стоят сплошным морем береженые луга с чернеющимися кучами стеблей выполонного щавельника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «Жёлтое море»

  • 1. геогр. полузамкнутое окраинное море бассейна Тихого океана у восточного побережья Азии к западу от Корейского полуострова и омывающее берега Китая, КНДР и Республики Корея (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ЖЁЛТОЕ МОРЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «Жёлтое море»

1. геогр. полузамкнутое окраинное море бассейна Тихого океана у восточного побережья Азии к западу от Корейского полуострова и омывающее берега Китая, КНДР и Республики Корея

Все значения словосочетания «Жёлтое море»

Предложения со словосочетанием «жёлтое море»

  • Озарённое солнечными лучами жёлтое море потемнело в моих глазах.

  • Ещё какое-то время понаблюдав за жёлтым морем песков, начала дремать и вскоре меня сморил сон.

  • Сухая трава пахла августом и закатом, горячее солнце, казалось, желало прожечь в земле дыру, стрекот насекомых доносился из глубины сухого жёлтого моря, сквозь которое я плыла.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «жёлтое море»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я