Ассоциации к словосочетанию «домашние животные»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «домашние животные» ассоциируются слова

собака   хомяк   попугай   кошка   кот   корова   рыбки   курица   крыса   дом  
кролик   корм   животное   черепаха   свинья   лошадь   коза   петух   свинка   змея   шерсть   мышь   овца   ласка   хорёк   клетка   питомец   гусь   друг   кормить   морская   забота   котёнок   бык   пёс  
куры   утка   уход   лоток   щенок   любовь   домашние   рыба   еда   уют   миска   мышка   молоко   канарейка   лай   Миша   конь   сено   баран   козёл   птица   таракан   аквариум   прогулка   пушистые

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: платоновский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Словосочетание «домашние животные» ассоциируется со словами

Предложения со словосочетанием «домашние животные»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние животные»

  • В этом я убежден, несмотря на то что ничего не знаю, и если бы было противное, то надо бы было разом низвести всех женщин на степень простых домашних животных и в таком только виде держать их при себе; может быть, этого очень многим хотелось бы.
  • Этих животных не было, когда остров Сингапур был пуст, но лишь только он населился, как с Малаккского полуострова стали переправляться эти звери и тревожить людей и домашних животных.
  • В прежнее время медведь не обижал людей и домашних животных и считался смирным, но с тех пор, как ссыльные стали селиться по верховьям рек и вырубать тут леса и преградили ему путь к рыбе, которая составляла его главную пищу, в сахалинских метрических книгах и в «ведомости происшествий» стала появляться новая причина смерти — «задран медведем», и в настоящее время медведь уже третируется, как грозное явление природы, с которым приходится бороться не на шутку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «домашние животные»

  • Дома́шние живо́тные — животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. Большинство домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать их размножение и признаки, которые они передают своему потомству. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «домашние животные»

Дома́шние живо́тные — животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. Большинство домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать их размножение и признаки, которые они передают своему потомству.

Все значения словосочетания «домашние животные»

Предложения со словосочетанием «домашние животные»

  • Но довольно давно ему хотелось сделать новый проект, совсем в другой сфере – сделать кладбище домашних животных, чтобы люди могли хоронить любимых питомцев и поминать их.

  • Ведь известно, что барабашки избегают селиться в тех местах, где хозяева держат домашних животных, особенно собак – те всё чуют.

  • Получается, что динозавры использовались кроманьонцами в качестве домашних животных.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «домашние животные»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я