Карта слова «группка» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «группка»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «группка» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «группка» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «группка»

Цитаты из русской классики со словом «группка»

  • Рабочая молодежь из города маленькими группками пробиралась тоже в каменоломни, но по дороге туда, рассказывали, уже рыскали разъезды кубанских казаков.
  • В пустоватой комнате голоса звучали неестественно громко и сердито, люди сидели вокруг стола, но разобщенно, разбитые на группки по два, по три человека. На столе в облаке пара большой самовар, слышен запах углей, чай порывисто, угловато разливает черноволосая женщина с большим жестким лицом, и кажется, что это от нее исходит запах углекислого газа.
  • В ее изумлении Самгин не нашел ничего лестного для себя, и она мешала ему слушать. Человек с напудренным лицом клоуна, длинной шеей и неподвижно вытаращенными глазами, оглядывая людей, напиравших на него, говорил негромко, но так, что слов его не заглушал ни шум отодвигаемых стульев, ни возбужденные голоса людей, уже разбившихся на маленькие группки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группка»

ГРУ́ППКА, -и, род. мн. -ппок, дат. -ппкам, ж. Уменьш. к группа (в 1 знач.); небольшая группа.

Все значения слова «группка»

Предложения со словом «группка»

  • Во время нашего первого заграничного путешествия, спустя три года после знакомства, небольшая группка людей стояла на причале гавани и махала нам на прощание.

  • Некоторые дали себя убедить назойливой, беспардонной пропагандой, утверждавшей, будто бы только одна маленькая группка людей противилась вожделенному и долгожданному соглашению с властью.

  • Работники снова пели, но свистулька замолчала, и все собрались маленькими группками на траве, совершенно не проявляя грубых замашек дикарей.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «группка»

Какой бывает «группка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я