Карта словосочетания «вкус жизни» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «вкус жизни»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «вкус жизни» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «вкус жизни» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «вкус жизни»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус жизни»

  • Вернувшись домой и найдя всех вполне благополучными и особенно милыми, Дарья Александровна с большим оживлением рассказывала про свою поездку, про то, как ее хорошо принимали, про роскошь и хороший вкус жизни Вронских, про их увеселения и не давала никому слова сказать против них.
  • — Ну, — черт его знает, может быть, и сатира! — согласился Безбедов, но тотчас же сказал: — У Потапенко есть роман «Любовь», там женщина тоже предпочитает мерзавца этим… честным деятелям. Женщина, по-моему, — знает лучше мужчины вкус жизни. Правду жизни, что ли…
  • Но в глубине своей души, чем старше он становился и чем ближе узнавал своего брата, тем чаще и чаще ему приходило в голову, что эта способность деятельности для общего блага, которой он чувствовал себя совершенно лишенным, может быть и не есть качество, а, напротив, недостаток чего-то — не недостаток добрых, честных, благородных желаний и вкусов, но недостаток силы жизни, того, что называют сердцем, того стремления, которое заставляет человека из всех бесчисленных представляющихся путей жизни выбрать один и желать этого одного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вкус жизни»

  • «Вкус жизни» (англ. No Reservations) — романтическая комедия 2007 года. Режиссёр фильма Скотт Хикс снял его по сценарию Кэрол Фучс, основанном на работе Сандры Нетлбек. Это ремейк немецкого фильма «Неотразимая Марта». В главных ролях американской версии Кэтрин Зета-Джонс и Аарон Экхарт, которые сыграли в этом фильме пару поваров. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВКУС ЖИЗНИ

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вкус жизни»

«Вкус жизни» (англ. No Reservations) — романтическая комедия 2007 года. Режиссёр фильма Скотт Хикс снял его по сценарию Кэрол Фучс, основанном на работе Сандры Нетлбек. Это ремейк немецкого фильма «Неотразимая Марта». В главных ролях американской версии Кэтрин Зета-Джонс и Аарон Экхарт, которые сыграли в этом фильме пару поваров.

Все значения словосочетания «вкус жизни»

Предложения со словосочетанием «вкус жизни»

  • А вы по ощущениям только после 16 лет почувствовали вкус жизни.

  • Выпустив своих выросших птенцов на волю, они вновь ощущали вкус жизни и радостно сновали то там, то сям.

  • Когда мы здоровы, мы можем ощущать яркий вкус жизни, слышать звонкую трель радости, наслаждаться сладким ароматом удовольствия…

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «вкус жизни»

Каким бывает «вкус жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я