Карта слова «весело» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «весело»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «весело» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «весело» ассоциируется со словами

весёлость   весёлое   круто   смешно   качели   веселье   карусель   балаган   шутка   весёлая   задоринка   аттракцион   хохотать   забава   весёлый   виселица   шутки   клоун   улыбаться   жить   потеха   фестиваль   шоу   хорошо   позитив   вечеринка   компании   юмор   игра   мероприятие   смех   приключения   смеяться   улыбочка   развлечения   хоровод   танцоры   снежки   мультфильмы   прикол   ликование   праздники   анекдот   гулянки   настроение   развлечение   санки   кампания   друзья   шарада   обнимашки   смешной   тусовка   радость   карнавал   улыбка   абракадабра   хохот   оптимизм   хохотушка   мультфильм   шуточка   смайл   цирк   свистулька   играть   шутник   детство   ламбада   маска   собутыльник   лихо   тамада   страшно   лагерь   праздник   дискотека   ролики   смешок   играющий   парк   усмешка   комедия   дельфинарий   горка   розыгрыш   затея   салют   Юла   пьянка   массовик-затейник   детвора   кайф   пляска   рассказ   гирлянда   пикник   каникулы   впечатление   песня  

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слабачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «весело»

Цитаты из русской классики со словом «весело»

  • А музыка лилась; «почти молодые люди» продолжали работать ногами с полным самоотвержением; чтобы оживить бал, Раиса Павловна в сопровождении Прейна переходила от группы к группе, поощряла молодых людей, шутила с своей обычной Откровенностью с молодыми девушками; в одном месте она попала в самую веселую компанию, где все чувствовали себя необыкновенно весело, — это были две беззаботно болтавшие парочки: Аннинька с Брат-ковским и Летучий с m-lle Эммой.
  • В доме Бетленга жили шумно и весело, в нем было много красивых барынь, к ним ходили офицеры, студенты, всегда там смеялись, кричали и пели, играла музыка. И самое лицо дома было веселое, стекла окон блестели ясно, зелень цветов за ними была разнообразно ярка. Дедушка не любил этот дом.
  • До сих пор он в молчании слушал споривших и не ввязывался в разговор; часто от души смеялся вслед за всеобщими взрывами смеха. Видно было, что он ужасно рад тому, что так весело, так шумно; даже тому, что они так много пьют. Может быть, он и ни слова бы не сказал в целый вечер, но вдруг как-то вздумал заговорить. Заговорил же с чрезвычайною серьезностию, так что все вдруг обратились к нему с любопытством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «весело»

Афоризмы русских писателей со словом «весело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весело»

ВЕ́СЕЛО. 1. Нареч. к веселый.

Все значения слова «весело»

Предложения со словом «весело»

  • – Проплывал и остановился перекусить, надо же, какое дело! – его смех вдруг перешёл в кашель, что, впрочем, не мешало старику продолжать весело смеяться.

  • – Звезда местная, российская, – почти весело сказал он. – Да не переживай ты так, всё будет хорошо…

  • – Хотелось бы только получить это жаркое раньше, чем мы сами превратимся в жаркое для кого-нибудь другого, – вероятно, не очень весело ответил я.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «весело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я