Карта слова «горчица» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «горчица»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «горчица» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керосинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «горчица» ассоциируется со словами

Предложения со словом «горчица»

Цитаты из русской классики со словом «горчица»

  • — Икры салфеточной четверть фунта, масла прованского, уксусу, горчицы, лучку накрошить, сардинки четыре очистить, свежий огурец и пять вареных картофелин — счетом. Живо!..
  • На столе тотчас появился чай со всевозможными «припусками» и «приедками» — так именуются в Сибири печенья к чаю и пирожки с разным фаршем — водочка с закуской, состоящей из неизменных рыжиков, селенги (копченая сибирская селедка) и «стругани» — мороженой сырой стерляди, настроганной ножом и облитой соусом из горчицы, масла и уксуса.
  • Обед состоял из большой миски щей, в которых плавали жирные куски говядины и огромное количество перцу и лаврового листа, польских зразов с горчицей и колдунов с не совсем свежим маслом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горчица»

  • ГОРЧИ́ЦА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. крестоцветных, с мелкими желтыми цветками и плодами—стручками, из семян которого получают пищевое растительное масло и эфирное масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЧИЦА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горчица»

ГОРЧИ́ЦА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. крестоцветных, с мелкими желтыми цветками и плодами—стручками, из семян которого получают пищевое растительное масло и эфирное масло.

Все значения слова «горчица»

Предложения со словом «горчица»

  • Примечание. Вместо соуса из хрена можно приготовить соус горчичный, употребляя 2–3 столовые ложки горчицы. Соус горчичный также должен быть густым.

  • Семена горчицы белой используются при консервировании огурцов, капусты, грибов, а также в блюдах из рыбы.

  • Сваренные вкрутую яйца очистите и измельчите. Сыр натрите на средней тёрке. Соль, перец и сухую горчицу смешайте, добавьте сметану и тщательно перемешайте.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «горчица»

Какой бывает «горчица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я