Ассоциации к словосочетанию «большой особняк»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «большой особняк» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «большой особняк» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «большой особняк»

Выдержки из русской классики со словосочетанием «большой особняк»

  • Жили они на Малой Дворянской, очень пустынной улице, в особняке, спрятанном за густым палисадником, — большая комната, где они приняли Самгина, была набита мебелью, точно лавка старьевщика.
  • Широко и весело зажила Вера Ивановна на Пречистенке, в лучшем из своих барских особняков, перешедших к ней по наследству от отца. У нее стали бывать и золотая молодежь, и модные бонвиваны — львы столицы, и дельные люди, вплоть до крупных судейских чинов и адвокатов. Большие коммерческие дела после отца Вера Ивановна вела почти что лично.
  • Выработан был план, по которому отделали на Большой Дмитровке старинный барский особняк.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «особняк»

  • ОСОБНЯ́К, -а́, м. Благоустроенный городской дом для одной семьи, принадлежащий богатому собственнику. Разбросанно стояло четыре больших старых дома ---; пятый, барский, с белыми колоннами, особняк, выходил палисадником на улицу. Серафимович, Мышиное царство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБНЯК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «особняк»

ОСОБНЯ́К, -а́, м. Благоустроенный городской дом для одной семьи, принадлежащий богатому собственнику. Разбросанно стояло четыре больших старых дома ---; пятый, барский, с белыми колоннами, особняк, выходил палисадником на улицу. Серафимович, Мышиное царство.

Все значения слова «особняк»

Предложения со словосочетанием «большой особняк»

  • Если я не ошибаюсь, его брат жил в собственном, довольно большом особняке?

  • Чуть поодаль, в стороне от поляны, возвышалась поросшая мхом и кустарниками скала, на которой когда-то стоял большой особняк, ныне превратившийся в развалины.

  • И лишь в последний момент глазам предстал изящный, не слишком большой особняк идеальных пропорций, с высокими узкими окнами, в которых отражалось весеннее солнце.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «большой особняк»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «особняк»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я