Ассоциации к словосочетанию «большинство слушателей»
все ассоциации
мужские/женские
Со словосочетанием «большинство слушателей» ассоциируются слова
Словосочетание «большинство слушателей»
ассоциируется со
словами
Мужские ассоциации к словосочетанию «большинство слушателей»
Женские ассоциации к словосочетанию «большинство слушателей»
Нейтральные ассоциации к словосочетанию «большинство слушателей»
Ассоциации к слову «большинство»
Ассоциации к слову «слушатель»
Синонимы к словосочетанию «большинство слушателей»
Предложения со словосочетанием «большинство слушателей»
- Большинство слушателей раздражало столь навязчивое поведение, в том числе меня.
- Маэстро в волнении хватался за виски и тут только замечал, что большинство слушателей спит.
- Потому что для большинства слушателей отделения первым вычислительным инструментом были счётные палочки, сделанные из спичек с обломанными головками.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство слушателей»
- Лекция прошла в каком-то напряженном ожидании. Большинству слушателей едва сиделось от нетерпения, скоро ли она кончится.
- Мы с Вырубовым не примыкали ни к какой партийной группе. Но он принимал участие в конгрессе и активно произнес речь, а я был только слушатель. Нас, тогдашних позитивистов, было очень немного. Большинство делегатов принадлежало к материалистическому свободомыслию.
- Затрудняюсь объяснить, чем заслужил я это, но большинство приходящих относятся ко мне с чувством глубочайшего почтения, даже преклонения, и только немногие являются с целью спора, всегда, впрочем, имеющего умеренный и приличный характер. Обычно я усаживаюсь посредине комнаты, в мягком и глубоком кресле, предоставленном мне на этот случай г. начальником, слушатели же тесно окружают меня, и некоторые наиболее экзальтированные юноши и девицы усаживаются у моих ног.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «большинство»
Сочетаемость слова «слушатель»
Значение слова «большинство»
БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова БОЛЬШИНСТВО
Значение слова «слушатель»
Афоризмы русских писателей со словом «большинство»
- Подавляющее большинство,
Пахнешь ты, как навозная роза,
И всегда подавляешь того,
Кто высовывается из навоза.
- Несчастье большинства людей в том, что они считают себя способными на большее, чем могут.
- Люди делятся на человекоподобных и Человека. Первых большинство, а потому они нормальны в жизни. Человек — ненормален. Во всем. Идите к этой ненормальности. Это огромное, к чему должен подойти человек. Это не парадокс.
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.
Все значения слова «большинство»
СЛУ́ШАТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто слушает кого-, что-л.
Все значения слова «слушатель»
Большинство слушателей раздражало столь навязчивое поведение, в том числе меня.
Маэстро в волнении хватался за виски и тут только замечал, что большинство слушателей спит.
Потому что для большинства слушателей отделения первым вычислительным инструментом были счётные палочки, сделанные из спичек с обломанными головками.
- (все предложения)