Ассоциации к словосочетанию «безнадёжная любовь»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «безнадёжная любовь» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «безнадёжная любовь» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Ассоциации к слову «безнадёжный»

Все ассоциации к слову БЕЗНАДЁЖНЫЙ

Предложения со словосочетанием «безнадёжная любовь»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безнадёжная любовь»

  • Оказалось, что Чичиков давно уже был влюблен, и виделись они в саду при лунном свете, что губернатор даже бы отдал за него дочку, потому что Чичиков богат, как жид, если бы причиною не была жена его, которую он бросил (откуда они узнали, что Чичиков женат, — это никому не было ведомо), и что жена, которая страдает от безнадежной любви, написала письмо к губернатору самое трогательное, и что Чичиков, видя, что отец и мать никогда не согласятся, решился на похищение.
  • И вот в этот месяц безнадежной любви, нравственных падений, измены своей невесте, присвоения чужих денег, вверенных его чести, — подсудимый, кроме того, доходит почти до исступления, до бешенства, от беспрерывной ревности, и к кому же, к своему отцу!
  • Поэма изображала страдания юной гречанки, которая собирается кинуться с утеса в море по причине безнадежной любви к младому итальянцу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «безнадежный»

  • БЕЗНАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Не оставляющий надежды на улучшение или на счастливый, благополучный исход. Безнадежное состояние. Безнадежный больной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗНАДЕЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «безнадёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «безнадежный»

БЕЗНАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Не оставляющий надежды на улучшение или на счастливый, благополучный исход. Безнадежное состояние. Безнадежный больной.

Все значения слова «безнадежный»

Предложения со словосочетанием «безнадёжная любовь»

  • Третья книга была про заговоры любовные, как к себе любовь притянуть или от безнадёжной любви избавиться, да никого при этом не обидеть, никому не навредить.

  • И всё же позднее, когда легенда о безнадёжной любви перестала занимать её, она призналась, что в глубине души вовсе не была против этого дерзкого плана, так отвечающего желаниям её неустрашимой натуры.

  • В конце концов, двадцать лет безнадёжной любви могут кого угодно измучить и состарить до срока.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «безнадёжная любовь»

Ассоциации к слову «безнадёжный»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я