Карта слова «бананы» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «бананы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «бананы» ассоциируются слова

фрукт   жёлтый   обезьяна   еда   пальма   Африка   шкурка   дерево   тропики   банан  
кожура   сладкий   джунгли   экзотика   вкус   кушать   вкусно   остров   вкусный   кокосы   папайя   связка   ананасы   мягкий   длинный   магазин   дети   есть   макака   мартышка

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казуистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «бананы» ассоциируется со словами

Предложения со словом «банан»

Цитаты из русской классики со словом «бананы»

  • Чудесен и голубой залив, и зеленый берег, дальние горы, и все эти пальмы, бананы, кедры, бамбуки, черное, красное, коричневое деревья, эти ручьи, островки, дачи — все так ярко, так обворожительно, фантастически прекрасно!..
  • Горами поднимаются заморские фрукты; как груда ядер, высится пирамида кокосовых орехов, с голову ребенка каждый; необъятными, пудовыми кистями висят тропические бананы; перламутром отливают разноцветные обитатели морского царства — жители неведомых океанских глубин, а над всем этим блещут электрические звезды на батареях винных бутылок, сверкают и переливаются в глубоких зеркалах, вершины которых теряются в туманной высоте.
  • Зала была оклеена какими-то удивительно приятного цвета обоями; в углу стоял мраморный камин с бронзовыми украшениями и с своими обычными принадлежностями, у которых ручки были позолочены. Через тяжелую драпировку виднелось, что в гостиной была поставлена целая роща кактусов, бананов, олеандров, и все они затейливо осеняли стоявшую промеж них разнообразнейших форм мебель. У директора была квартира казенная и на казенный счет меблируемая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банан»

  • БАНА́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Высокое тропическое травянистое растение с огромными листьями и крупным соцветием, разводимое ради плодов или для получения волокна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банан»

БАНА́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Высокое тропическое травянистое растение с огромными листьями и крупным соцветием, разводимое ради плодов или для получения волокна.

Все значения слова «банан»

Предложения со словом «банан»

  • Я попросила наполнить два пластиковых контейнера – овощным салатиком и фруктовым, потом взяла нарезку колбасы, небольшую связку бананов, любимые булочки и йогурт.

  • Мы с вами всю жизнь едим бананы и не знаем, что их успешно используют в лечении и профилактике сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных расстройств, а также в косметологии и детском лечебном питании.

  • В качестве угощения она подала гроздья бананов, ягоды кофе и, конечно, энергетических москитов кусь-кусь.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «бананы»

Какими бывают «бананы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я