Карта словосочетания «адмирал флота» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «адмирал флота»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «адмирал флота» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «адмирал флота» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «адмирал флота»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адмирал флота»

  • Все-таки мы воздадим честь севастопольским героям; они только своей нечеловеческой храбростью спасли наше отечество: там, начиная с матроса Кошки до Корнилова [Корнилов Владимир Алексеевич (1806—1854) — вице-адмирал русского Черноморского флота, один из организаторов Севастопольской обороны; 5 октября 1854 года был смертельно ранен при отражении штурма Малахова кургана.], все были Леониды при Фермопилах [Леониды при Фермопилах — Леонид — спартанский царь; в 480 году до н. э. защищал узкий проход Фермопилы с тремястами спартанцев, прикрывая от натиска персов отход греческих войск, пока все триста человек не пали смертью храбрых.], — ура великим севастопольцам!
  • Работая над устройством флота, теперь уже не как плотник, а как адмирал и распорядитель, Петр стал теперь гораздо больше внимания обращать и на другие части государственного устройства.
  • После взятия Азова, когда Петр искал места для гавани и трудился над укреплениями, Лефорт не мог дождаться его и вперед всех ускакал в Москву, хотя ему, как адмиралу, и не мешало бы позаботиться о месте для рождавшегося флота, порученного его смотрению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «адмирал флота»

  • Адмира́л фло́та — воинское звание в военно-морском флоте ряда государств. Военно-морское звание адмирал флота существует в Военно-Морском Флоте России, а также в военно-морских силах Австралии, Аргентины, Новой Зеландии, Великобритании, США, Нидерландов, Италии (Grande Ammiraglio), Хорватии (Admiral flote), Нигерии, Турции (Büyükamiral), Таиланде, Греции (Archinaúarchos), Испании (Capitán General de la Armada), Индии и Португалии (Almirante da Armada). (Википедия)

    Все значения словосочетания АДМИРАЛ ФЛОТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «адмирал флота»

Адмира́л фло́та — воинское звание в военно-морском флоте ряда государств. Военно-морское звание адмирал флота существует в Военно-Морском Флоте России, а также в военно-морских силах Австралии, Аргентины, Новой Зеландии, Великобритании, США, Нидерландов, Италии (Grande Ammiraglio), Хорватии (Admiral flote), Нигерии, Турции (Büyükamiral), Таиланде, Греции (Archinaúarchos), Испании (Capitán General de la Armada), Индии и Португалии (Almirante da Armada).

Все значения словосочетания «адмирал флота»

Предложения со словосочетанием «адмирал флота»

  • – В вашей сентенции, граф, усматриваю личное оскорбление, ибо являюсь мичманом, а мой отец – адмирал флота российского!

  • Где они сейчас, великие адмиралы флота, вершившие судьбы звёздных систем?

  • – Седой адмирал флота, сам мнемоник, непроизвольно бросил взгляд на тысячи кристаллов, лежащих перед ним в специальных футлярах.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «адмирал флота»

Ассоциации к слову «адмирал»

Ассоциации к слову «флот»

Каким бывает «адмирал флота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я