Карта слова «Кавказ» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Кавказ»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Кавказ» ассоциируются слова

горы   страна   шашлык   люди   Грузия   вино   город   море   война   баран  
природа   гора   овцы   Лермонтов   Чечня   пленница   хачи   народ   Россия   лезгинка   горец   национальность   армяне   Армения   чурки   отдых   воздух   джигит   Дагестан   аул   человек   борода   снег   язык   тепло  
танцы   северный   Пушкин   красота   мужчины   солнце   хребет   чёрный   кавказка   регион   мясо   песни   река   нация   горный   Эльбрус   традиции   лаваш   пленник   усы   лето   Казбек   коньяк   Азербайджан   жара   Арарат   Осетия   восток   курорт   юг   еда   Азия   Сочи   Урал   вода   сила   место   север   южный   Абхазия   козы   обычаи   лес   плов   холод   волосы   виноград   Пятигорск   приора   нос   земля   скалы   кинжал   вершина   граница   культура   конь   нож   небо   орёл   осёл   кухня   песня   сабля   часть  

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «Кавказ» ассоциируется со словами

Предложения со словом «кавказ»

Цитаты из русской классики со словом «Кавказ»

  • Приезд его на Кавказ — также следствие его романтического фанатизма: я уверен, что накануне отъезда из отцовской деревни он говорил с мрачным видом какой-нибудь хорошенькой соседке, что он едет не так, просто, служить, но что ищет смерти, потому что… тут, он, верно, закрыл глаза рукою и продолжал так: «Нет, вы (или ты) этого не должны знать! Ваша чистая душа содрогнется! Да и к чему? Что я для вас! Поймете ли вы меня?..» — и так далее.
  • Для него решительно ничего не значат все господа большой руки, живущие в Петербурге и Москве, проводящие время в обдумывании, что бы такое поесть завтра и какой бы обед сочинить на послезавтра, и принимающиеся за этот обед не иначе, как отправивши прежде в рот пилюлю; глотающие устерс, [Устерс — устриц.] морских пауков и прочих чуд, а потом отправляющиеся в Карлсбад или на Кавказ.
  • Онегин едет в Астрахань и оттуда на Кавказ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Кавказ»

  • Кавка́з — географический регион, преимущественно горная страна в Евразии, расположенный к югу от Восточно-Европейской равнины, на границе Европы и Азии, которая охватывает территории: России, Грузии, Южной Осетии, Абхазии, Азербайджана и Армении. Ограничен Чёрным морем с запада, Каспийским морем с востока. (Википедия)

    Все значения слова КАВКАЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Кавказ»

Кавка́з — географический регион, преимущественно горная страна в Евразии, расположенный к югу от Восточно-Европейской равнины, на границе Европы и Азии, которая охватывает территории: России, Грузии, Южной Осетии, Абхазии, Азербайджана и Армении. Ограничен Чёрным морем с запада, Каспийским морем с востока.

Все значения слова «Кавказ»

Предложения со словом «кавказ»

  • Кавказ населяют более 50 народностей. И у каждого свои кулинарные особенности, традиции.

  • Кавказ запальчиво трактуют как «наши южные регионы», но место, жителям которого нельзя «наглеть».

  • Кавказ славится высокой биологической ценностью продукции сельского хозяйства.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «Кавказ»

Синонимы к слову «кавказ»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я