Карта слова «Осетия» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Осетия»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Осетия» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Осетия» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухватный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «осетия»

Значение слова «Осетия»

  • Осе́тия (осет. Ирыстон, или Ир) — регион центрального Кавказа, расположенный по обе стороны от Главного Кавказского хребта, в основном населённый осетинами (Численность в мире осетин от 600 000 до 750 000 чел.; из них в Северной Осетии около 478 000, в Республике Южная Осетия около 51 000 чел.). В настоящее время часть этого исторического региона, расположенная к югу от Главного Кавказского хребта, относится к частично признанной (с 2008 г.) Республике Южная Осетия, к северу — к Республике Северная Осетия — Алания в составе Российской Федерации. Общая площадь всей Осетии (как сумма площадей РЮО и РСО-А) составляет примерно 11 950 км². (Википедия)

    Все значения слова ОСЕТИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Осетия»

Осе́тия (осет. Ирыстон, или Ир) — регион центрального Кавказа, расположенный по обе стороны от Главного Кавказского хребта, в основном населённый осетинами (Численность в мире осетин от 600 000 до 750 000 чел.; из них в Северной Осетии около 478 000, в Республике Южная Осетия около 51 000 чел.). В настоящее время часть этого исторического региона, расположенная к югу от Главного Кавказского хребта, относится к частично признанной (с 2008 г.) Республике Южная Осетия, к северу — к Республике Северная Осетия — Алания в составе Российской Федерации. Общая площадь всей Осетии (как сумма площадей РЮО и РСО-А) составляет примерно 11 950 км².

Все значения слова «Осетия»

Предложения со словом «осетия»

  • А мы – Осетия, Ингушетия, Чечня младшие братья.

  • Осетия – Уайуги, великаны с множеством голов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «Осетия»

Синонимы к слову «осетия»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я