Разгадка этой тайны, как считали наши предки, в том, что рододендроновый мёд ядовит.
Две красивые девушки приготовили чай на тележке среди рододендроновых кустов и теперь развозили его среди присутствующих.
Ободрав в колючих рододендроновых зарослях ноги, они вскоре пробрались в расселину, но ручья, к сожалению, в ней не оказалось.