ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след. (Малый академический словарь, МАС)
ТУ́ПОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. тупой (во всех знач., кроме 8) и состояние по прил. тупой (в 5 знач.). Тупость слуха. Тупость ума. (Малый академический словарь, МАС)
ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.
Все значения слова «человеческий»ТУ́ПОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. тупой (во всех знач., кроме 8) и состояние по прил. тупой (в 5 знач.). Тупость слуха. Тупость ума.
Все значения слова «тупость»Подкидыш без родителей и опекунов, брошенный в лесу ребёнок, он быстро учился, при виде человеческой тупости легко приходил в ярость, но сражался хладнокровно.
Не кажется ли вам, что это чрезвычайно убедительное свидетельство как политической, так и просто человеческой тупости ещё одного вашего приятеля?
Работая над «Великой иллюзией», я не раз чувствовал себя дураком из-за того, что полагал, будто усилиями разума можно сдержать поток человеческой тупости.