ОБО́РВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от оборвать. (Малый академический словарь, МАС)
У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)
ОБО́РВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от оборвать.
Все значения слова «оборванный»У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.
Все значения слова «ухо»– И в самом деле! Лишь с оборванным ухом.
Полосатый кот с оборванным ухом укоризненно махнул лапой и… принялся умываться.
Люди вокруг ходили летние, несмотря на раскисшую погоду, и на меня смотрели с тревожным удивлением; дети, впрочем, тыкали в меня пальчиками без опаски, с таким туповато-радостным выражением лица, с которым тычут, наверное, в странного уличного кота (с оборванным ухом и необычайно длинными усами, например), обращая внимание и без того издёрганных наблюдательностью ребёнка родителей на диковинку.