СЪЕДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Годный для употребления в пищу. Съедобные ягоды. Съедобные грибы. (Малый академический словарь, МАС)
ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)
СЪЕДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Годный для употребления в пищу. Съедобные ягоды. Съедобные грибы.
Все значения слова «съедобный»ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).
Все значения слова «лист»И конечно, ей больше никогда не придётся уходить в леса на много дней, чтобы собирать съедобные листья, или потеть и пачкаться, помогая очищать от веток мёртвое дерево и тащить его домой.
Любой корешок выгонит пучок съедобных листьев, быстро отрастающих после срезки.
И вместо того чтобы собирать коренья и обрывать съедобные листья, древние женщины стали заниматься тем, что дни и ночи напролёт просиживали за шитьём какого-нибудь “шедевра”.