СТА́СКИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к стащить (в 1, 2 и 3 знач.) и стаскать. (Малый академический словарь, МАС)
ОДЕЯ́ЛО, -а, ср. Постельная принадлежность, служащая для покрывания, укрывания тела. Стеганое одеяло. Шерстяное одеяло. (Малый академический словарь, МАС)
СТА́СКИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к стащить (в 1, 2 и 3 знач.) и стаскать.
Все значения слова «стаскивать»ОДЕЯ́ЛО, -а, ср. Постельная принадлежность, служащая для покрывания, укрывания тела. Стеганое одеяло. Шерстяное одеяло.
Все значения слова «одеяло»Тело не слушалось, руки ослабели настолько, что он с трудом пальцами шевелил, но он упорно стаскивал с себя одеяло, пока, наконец, весь взмокнув от вложенных усилий, от него не освободился.
Hе тратя времени на разговоры, она стаскивала с меня одеяло.
Впрочем, назвать удачным то обстоятельство, что каждое утро приходится под нестерпимый грохот будильника стаскивать с себя одеяло, вряд ли возможно.