О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.
О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)
ПРЕЧИ'СТЫЙ, ая, ое. 1. Очень чистый (разг.). В комнатах убрано все чисто-пречисто (нареч.). 2. Эпитет богородицы (церк. и нар.-поэт.). (Толковый словарь Ушакова)
О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.
О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.
ПРЕЧИ'СТЫЙ, ая, ое. 1. Очень чистый (разг.). В комнатах убрано все чисто-пречисто (нареч.). 2. Эпитет богородицы (церк. и нар.-поэт.).
Все значения слова «пречистый»Клянусь пречистой девой, выпал ей.
Все верующие шли за пречистым телом, а над ним, вместе с шествием, двигался большой облачный круг, имевший вид венца и озарявший всё шествие своим сиянием.
А там гляди-ка, ежели, его ясность, попросит и сам пречистый гуру осмотрит.
Он многое знал о жизни своей любимицы и корил себя за то, что позволил ей вести подобный образ жизни.
Эти программы проводились в жизнь главным образом в годы второй пятилетки – в 1933–1937 гг. – и затронули в основном истребительную авиацию.
Всё остальное, если люди снаружи будут пытаться каким-то образом определять жизнь сообщества, то это так не работает.