ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Наличие представителей в органах управления, на съездах и т. п. Народное представительство. (Малый академический словарь, МАС)
СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)
ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Наличие представителей в органах управления, на съездах и т. п. Народное представительство.
Все значения слова «представительство»СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.
Все значения слова «сторона»На процессе допускалось представительство сторон, при этом запрещалось должностным лицам выступать в качестве представителя стороны.
Появились зачатки следственной и розыскной форм процесса, допускалось представительство сторон.
Вместе с тем создание специальных органов международного сотрудничества является действенным механизмом, позволяющим при условии учёта интереса каждого государства (ввиду принципа представительства сторон) добиваться проведения согласованной, скоординированной политики в общих целях.