ТРЕВО́ЖИТЬ, -жу, -жишь; несов., перех. 1. (сов. встревожить). Приводить в состояние тревоги, беспокойства, волнения. (Малый академический словарь, МАС)
ПОКО́ЙНИК, -а, м. Умерший человек; мертвец. (Малый академический словарь, МАС)
ТРЕВО́ЖИТЬ, -жу, -жишь; несов., перех. 1. (сов. встревожить). Приводить в состояние тревоги, беспокойства, волнения.
Все значения слова «тревожить»ПОКО́ЙНИК, -а, м. Умерший человек; мертвец.
Все значения слова «покойник»Об автозаправке, на которой лежат три мертвеца в течение последних почти восемнадцати лет, знал весь город, однако, как шептались, тот, кто войдёт на станцию и потревожит покойников, будет навеки проклят.
Назначение ханива достоверно не известно, но принято считать, что эти фигурки отгоняли от усыпальницы злых духов, которые могли потревожить покойника или нанести ему какой-либо вред.
Мне всегда не по себе, когда тревожат покойника. Даже в воздухе чувствуется напряжение и ужас. В конце концов это противоестественно.