ОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. оставлять). 1. Уходя, не взять с собой. Оставить деньги дома. (Малый академический словарь, МАС)
ПРИТВО́РСТВО, -а, ср. Лицемерное, лживое поведение, преследующее цель ввести в обман, в заблуждение. (Малый академический словарь, МАС)
ОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. оставлять). 1. Уходя, не взять с собой. Оставить деньги дома.
Все значения слова «оставить»ПРИТВО́РСТВО, -а, ср. Лицемерное, лживое поведение, преследующее цель ввести в обман, в заблуждение.
Все значения слова «притворство»Взгляд его стал унылым и усталым, и по этому взгляда она поняла, что он оставил притворство, и это отозвалось в её сердце надеждой на откровенный разговор и примирение.