ОВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., кем-чем (несов. овладевать). 1. Взять силой, захватить. Овладеть городом. (Малый академический словарь, МАС)
ЦА́РСТВО, -а, ср. 1. Государство, управляемое царем. Московское царство. (Малый академический словарь, МАС)
ОВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., кем-чем (несов. овладевать). 1. Взять силой, захватить. Овладеть городом.
Все значения слова «овладеть»ЦА́РСТВО, -а, ср. 1. Государство, управляемое царем. Московское царство.
Все значения слова «царство»Главное достоинство гавайского метода – это то, что в нём нет ничего трудного, абсолютно каждый человек может овладеть искусством, если, конечно, захочет.
– Вдали от городской суеты ты сможешь полностью овладеть своими новыми способностями, – сказала на прощание мать.
Чтобы в совершенстве овладеть искусством быстро считать, вовсе не надо быть гением математики.
После этого в подземном царстве начали пропадать один человек за другим, это я про магов, похоже, люди короля начали чистки.
Лес – это тёмное царство лешего одноглазого, злого духа-озорника, который любит дурачиться над путником, забрёдшим в его владения.
– Горе вам, книжники и фарисеи, что затворяете царство небесное – сами не входите и желающих войти не пускаете.